29 декабря 2009 г.

Серьезное в несерьезном

Я все-таки посмотрел этот фильм, как и хотел. Правда смотрел я его не с ребенком, а один, о чем ничуть не жалею. так как ей, наверное, еще рано знать, что не все мультфильмы заканчиваются хэппи эндом. Кстати, рецензия не вполне точна — мультфильм действительно трогательный, но совсем не смешной. Не знаю как у вас, а я совсем не могу спокойно смотреть анимацию, поднимающую какие-то не детские проблемы. Вот просто фильмы — пожалуйста — любые. Недавно, вот, смотрел «Антихрист» фон Триера. Но именно мультфильм заставляют мои слезы течь. Это наверное розовые сопли, но только за прошедший месяц я дважды плакал, когда смотрел мультики. Вот этот, «Мэри и Макс», а еще «Вверх». Доктор Хаус. это нормально? А у кого-нибудь такое было?
p.s. Я вполне здоров, не считая вывалившейся пломбы о_О
p.p.s. Нет, правда, это не шутка — я плачу, когда смотрю грустные мультфильмы
p.p.p.s. Я не живу в Нью-Йорке и мне не 40 лет О_о

Ярлыки: , , , ,

28 декабря 2009 г.

Новогодние праздники

Прошедшая неделя была богата всяческими праздниками. Например, елка в саду:

Или праздник в ДЮЦ-е:

Ярлыки: , , ,

25 декабря 2009 г.

Из газет

А вот еще статья про танцевальную школу "Ника" в которую Оля ходит, правда без её фотографии o_O

Ярлыки: , , , ,

Утром в газете

Ольга Харитоненкова

Ольга Харитоненкова. Источник - Газета района Чертаново Южное "Чертаново Южное"
Ну что, кто следующий Ъ или TIMES? А может итальянский VOGUE? O_o

Ярлыки: , , , ,

21 декабря 2009 г.

Под новый год

закрываю золото, открываю доллар<31 и акции при ММВБ<1000 Кстати, с тех пор, как я посоветовал покупать золото и другие commodities мы имеем около 70% годовых по золоту. Теперь черед акций и валюты.

Ярлыки: , , , ,

18 декабря 2009 г.

Земля тряслась -- как наши груди; Смешались в кучу кони, люди...

— Что свежего в фольклоре? - спросил я. - Анекдоты есть?
— В основном про лабрадора Кони, - ответил Эдик.
— А почему про лабрадора?
— Думаете, это трусость? - усмехнулся Эдик. - Совсем наоборот. Среди нашей элиты распространено убеждение, что реальный правитель России - это древний пес Песдец, с пробуждения которого в нашей стране началась новая эпоха. В разных культурах его называют по разному - Гарм, Ктулху и так далее. Утверждают, что именно он был представлен нашему обществу как "лабрадор Кони". Имя "Кони" - это слово "инок" наоборот, что указывает на высшую степень демонического посвящения. А слово "лабрадор" образовано от "лаброс" и "д'Ор", что означает "Золотой Топор", один из титулов архистратига тьмы. Появление Лабрадора предрекал еще Хлебников в своих палиндромах - помните это смутное предчувствие зажатого рта: "Кони, топот, инок - но не речь, а черен он…" Президентская форма правления существует у нас главным образом потому, что статус президентской собаки очень удобен. Он позволяет неформально общаться с большинством мировых лидеров. Как говорится, президенты приходят и уходят, а пиздец остается…

Виктор Пелевин - EMPIRE V

Ярлыки: , , ,

14 декабря 2009 г.

Конкурс красоты

Фоток не будет, а видео есть здесь или на youtube
Upd: Пока с конкурса выложил всего 2 ролика:

Ярлыки: , , , ,

8 декабря 2009 г.

Афоризмъ (vol. II 2009)

В продолжение темы:
Если кредитка золотая, то какая разница откуда растут руки?

Ярлыки: , , ,

Save the children

http://dargrim.narod.ru/i/ann.jpg

Ярлыки: , , , ,

2 декабря 2009 г.

Tattoo & taboo

The Sartorialist for Burberry's Art of the Trench
Увидел у Шумана. Вот казалось бы - респектабельный лук, но тату... ОМГ

Ярлыки: , , , ,

Lets rock )

Shakira - She Wolf
Black Eyed Peas - I Gotta Feeling
Mika - We Are Golden

Ярлыки: , , ,

1 декабря 2009 г.

Необычный или ненормальный?


Хочу с Олей сходить в кино на Мэри и Макс
Одинокая 8-летняя девочка Мэри из Австралии вступает в переписку с 44-летним аутистом Максом из Америки — и переписывается с ним следующие 20 лет. Трогательный и смешной мультфильм оскаровского лауреата Адама Эллиота.
Отсюда
Судя по рецензиям очень приятный должен быть фильм. И ребенку полезно узнать, что есть люди чуточку более другие, чем остальные. А меня занимает вопрос - почему синонимы необычный и ненормальный имеют почти противоположное дефаултное значение?

Ярлыки: , , , ,

Поможем детям!

Минздрав выделил клинике Института питания РАМН 80 бесплатных мест для детей с заболеваниями печени. Но остается практически чуть больше месяца до конца года, когда этот подарок Минздрава надо реализовать. У Института практически нет никаких каналов информации. И ситуация парадоксальная: есть бесплатные места у лучших специалистов для детей, но родители и педиатры на местах о них не знают. О клинике:

Клиника НИИ питания РАМН принимает на лечение детей с хроническими болезнями печени, в том числе с хроническими вирусными гепатитами, метаболическими, аутоиммунными заболеваниями печени, циррозом печени. Госпитализация проводиться в отделение педиатрической гастроэнтерологии, гепатологии и диетологии НА БЮДЖЕТНОЙ ОСНОВЕ в рамках выделенных Министерством здравоохранения и социального развития квот на высокотехнологичные виды медицинской помощи.

Контактные телефоны8-499-794-36-52
8-499-794-36-52
8-499-613-77-51
Основной сайт Института питания РАМНwww.ion.ru
Cайт самой клиникиhttp://www.dietology-ion.ru/


Ярлыки: , , ,

19 ноября 2009 г.

Law & Order

Моя вчерашняя заметка почему-то сильно взволновала моих коллег. Отвечу всем сразу, чтобы избежать недопонимания. Я не считаю лишение свободы адекватным наказанием за неуплату кредита. Даже несмотря на то, что у нашего банка были серьезные проблемы с рядом заемщиков. Скажу больше — я вообще не считаю лишение свободы адекватным наказанием за экономические преступления. Наказание должно быть соизмеримо с преступлением, поэтому я считаю, что по экономическим преступлением наилучшим наказанием будет экономическое. Например, ст. 158 УК РФ предусматривает в качестве наказания по штраф, обязательные работы, исправительные работы, арест или лишением свободы. При этом, максимальный штраф установлен в размере миллиона, а максимальный срок лишения свободы установлен на уровне десяти (!) лет. Это при особо крупном размере ущерба, т. е. больше миллиона рублей. Зачем лишать человека свободы на 10 лет за $30 тысяч? А если установить штраф в привязке к сумме ущерба. И возмещаться такой штраф должен как государству, так и потерпевшему. К примеру в пропорции 50/50, но не менее какого-то минимального уровня. Т.е. украл 100 рублей — заплати штраф потерпевшему и государству по 1000 рублей. Украл 5 000 000 — заплати по 5 000 000 потерпевшему и государству. Не можешь заплатить — распродажа имущества. Нет имущества — принудительные работы и выплата долгов. Никакого рабства и долговых ям. Тоже самое касается и неуплаты налогов. При этом обязанность доказывания и справедливость суда и следствия никто не отменял.
p.s. Кстати, в русле гуманности и последнее решение КС — «Конституционный суд РФ заявил, что российские суды не могут применять смертную казнь и после 1 января 2010 года» (отсюда).

Ярлыки: , , ,

18 ноября 2009 г.

Lliquidation

Потому что по результатам банкротства физических лиц не предусмотрена их ликвидация по аналогии с банкротством юридических лиц.

Отсюда
Я, конечно, в чем-то согласен с коллегой, но что касается ликвидации, то, имхо, это как-то слишком.

Ярлыки: , ,

17 ноября 2009 г.

Cut & hot

В blogger.com наконец-то появился более или менее нормальный cut.
 Из серии - не прошло и года ) Правда, у меня не работает, и пишут, что и у других не всегда работает так, как должно. Впрочем, а чего еще ждать от тех, кто делал beta GMail года 2, что не мешает Google, кстати, быть самой-самой IT компанией мира.

Ярлыки: , ,

16 ноября 2009 г.

Disclaimer & сopyright

Несколько слов об авторских правах и использовании материалов сайта. Если есть что добавить - пишите в комментах.

Ярлыки: , ,

6 ноября 2009 г.

Photoshoot

Две интересные записи на lookatme.ru на тему "детской" фотографии: Книги мертвых и Не дети.

Ярлыки: , ,

2 ноября 2009 г.

Autumn feast-day '09

Как и обещал, фотографии с праздника осени опубликовал в комьюнити.

Ярлыки: , , , ,

30 октября 2009 г.

It's my boy

Альбом: 10-09

Ярлыки: , , , , ,

29 октября 2009 г.

Из газет

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Конституция Российской Федерации
"Большой плюс проекта бюджета на 2010 год именно в том, что примерно на 200% увеличивается финансирование строек саммита АТЭС. Мы должны приветствовать то, что федеральный центр вкладывает на условиях софинансирования деньги в край. Если кто-то в домашнем хозяйстве делает крупную покупку, он отказывается от второстепенных затрат."
Галуст Ахоян, председатель комитета по бюджетно-налоговой политике законодательного собрания Приморья, о сокращении расходов Приморского края на образование и здравоохранение.

Я вот что-то не пойму - образование и здравоохранение это "второстепенные затраты" в Приморском крае? Там все так замечательно что-ли в этих сферах? По сведениям "Ъ" финансирование образования в Приморье в 2010 году сократиться с 2,6 млрд до 1,9 млрд руб., а здравоохранения — с 4,2 млрд до 2,5 млрд руб. Основные статьи экономии — отказ от индексации зарплат бюджетной сфере, от региональных доплат учителям за классное руководство, от бесплатного питания школьников младших классов. Кроме того, будут сокращены компенсации части родительской платы за содержание ребенка в дошкольных учреждениях, а также ряд краевых целевых программ. То есть вот это все, по мнению г-на Галустяна, второстепенные затраты, а форум АТЭС - это, соответственно, "крупная покупка". Вот только кто кого покупает?

Ярлыки: , , , , ,

Binder

Оригинальная конструкция, -- сказал, наконец, один из них, -- заря автомобилизма. Видите, Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление-и получилась прелестная колхозная сноповязалка.

Илья Ильф и Евгений Петров. Золотой теленок

Ярлыки: , , , , , , ,

I'm iDiot

Меня тут спросили про этот твит. Отвечаю — озаботился я гарантийным обслуживанием, т. к. разбил свой любимый тач. Не вдребезги, но экран пострадал сильно. Вот теперь опять мучаюсь вопросом — кто виноват? что делать?

Ярлыки: , , , ,

27 октября 2009 г.

My companions

В очередной раз изменив свое решение, я, пока, остановил свой выбор на Nokia 6700 Classic. Думаю, что он как нельзя лучше подойдет в дополнение к айподу.

Nokia 6700 ClassicApple iPod touch II 8Gb
Nokia 6700 Classic — описание и цены на Яндекс.МаркетеApple iPod touch II 8Gb — описание и цены на Яндекс.Маркете

Кстати, говорят, что: "Ближе к осени на рынке появится слайдер Nokia 6700 Slide с аналогичными характеристиками, но другим форм-фактором и стоимостью порядка 300-320 Евро". Видимо, подожду месяцок-другой, там глядишь, к новому-то году, и еще чего-нибудь интересненькое появится.
UPD Модель 6700 slide переименовали в Nokia 6600i Slide Стоит от 8 990 до 11 990 руб., но внешне мне не нравится.

Ярлыки: , , , , ,

21 октября 2009 г.

Autumn feast-day

Праздник осени в саду будет 23 октября в 10.00. Фотки с предыдущего можно посмотреть здесь. Надеюсь, что после этого праздника мне наконец удасться воплотить в жизнь мою идею о хранилище фотографий и видеозаписей в онлайн доступе. По крайней мере, свои материалы я начну выкладывать уже на этой неделе. Ссылки, как обычно, будут появляться здесь и, возможно, здесь.

Ярлыки: , , ,

13 октября 2009 г.

Читаем книжку

http://dargrim.narod.ru/blog/uploaded_images/112327931.jpg

Ярлыки: , , , , ,

Наше все

Я конечно, презираю Отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство.

А.С.Пушкин

Ярлыки: , ,

Beauty will save the world

Из серии Загадки истории:
Фатимские явления Девы Марии  В ночь на 12 октября в Фатиму начали сходится люди всех из разных сословий (люмпены, крестьяне, рабочие, а также представители прессы, духовенства, правительства и с самым разным отношением к происходящему (были и поверившие детям и неверующие, которые впоследствии были обращены в христианство). Было холодно, выпал снег, 13 октября шёл проливной дождь. В полдень погружённые в молитву дети вызвали свечение, также был ощутим аромат, дождь прекратился, а тучи рассеялись. Как было обещано, призрак «дамы» назвал своё имя: «Я Госпожа с Чётками» (по другим источникам — Дева Розария), дал указания людям «жить по-другому, лучше, и просить прощения за грехи, и больше не обижать Господа нашего, потому что он и так сильно обижен», и исчез. Далее около 70 тысяч человек видело, как солнце стало бело-жёлтым, настолько неярким, что на него можно было смотреть, превратилось в серебряный диск. «Этот диковинный диск быстро вращался вокруг своей оси, отбрасывая во все стороны пучки окрашенного света. Красные лучи прорвались по краю солнца и окрасили облака, землю, деревья, людей; затем, чередуя друг друга, лучи фиолетовые, синие, желтые и других цветов». Он трижды останавливался и трижды возобновлял движение. С неба посыпались «серебряные ангельские волосы», растаявшие на земле. Только люди от страха попадали на колени, как он «ринулся зигзагами вниз, к земле и перепуганным людям». Далее диск вернулся на место и снова стал невыносимо сверкающим солнцем (по Валле, диск исчез в лучах «подлинного» солнца), а одежда всех присутствовавших оказалась сухой, всё это продолжалось около 10 минут. За пределами Фатимы ничего подобного не наблюдалось, да и не все присутствовавшие видели хоть что-то.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Впрочем, некоторые скептики отрицают божественную суть явления, и придерживаются мысли, что «чудо» было необходимо Ватикану в качестве очередного доказательства существования сами знаете кого. Самое поразительное, что «рационалисты» и «духовники» вообще не хотят идти на компромис и обсуждать вместе какие-то явления. Так, например, есть мнение, что запуск большого адронного коллайдера приведет к апокалипсису. Мое мнение таково — живя в глобальном информационном пространстве странно отрицать те или иные явления, но было бы неправильным навязывать людям, придерживающимся другого мнения. свою точку зрение. «Красота спасет мир» — сказал наш великий соотечественник. Могу только добавить, что не только красота, но и доброта и толерантность будут вестьма полезны.

Ярлыки: , , ,

12 октября 2009 г.

Links

7 октября 2009 г.

Alex

Ярлыки: , , , ,

Metro

Posted by Picasa

Ярлыки: , , , ,

5 октября 2009 г.

Phones

Недавно, мой сынок расколотил мой любимый SE 950i, всвязи с чем выбираю себе нового помошника. Пока остановился на:

Nokia 5800 XpressMusic
  • Размеры (ШxВxТ) 52x111x16 мм
  • Вес 109 г
  • Платформа Series 60
  • Фотокамера 3.2 млн пикс., 2048x1536
  • Встроенная память 140 Мб
  • Интернет WAP, GPRS, HSCSD, EDGE, HSDPA
  • Интерфейсы USB, Wi-Fi, Bluetooth 2.0
  • Поддержка карт памяти microSD (TransFlash)
  • GPS-приемник есть
  • MP3-проигрыватель есть
Nokia 5530 XpressMusic
  • Размеры (ШxВxТ) 49x104x13 мм
  • Вес 107 г
  • Платформа Series 60
  • Фотокамера 3.2 млн пикс., 2048x1536
  • Интернет WAP 2.0, GPRS, HSCSD, EDGE
  • Интерфейсы USB, Wi-Fi, Bluetooth 2.0
  • Поддержка карт памяти microSD (TransFlash)
  • MP3-проигрыватель есть
А вам какой больше нравиться?

Ярлыки: , , , , ,

28 сентября 2009 г.

Новый дизайн

А если новый дизайн будет выглядеть так?

Ярлыки: , , ,

24 сентября 2009 г.

Bolshoi brat sledit za toboi

Вчера, с яндекса кто-то посмотрел мой пост «Доктор едет-едет сквозь сизые равнины, Порошок целебный людям он везет...», а затем с него перешел на страничку, посвященную совещанию по вопросу «О мерах по развитию черной металлургии и обеспечению металлопродукцией внутреннего рынка». Ну что могу сказать — слово «моржа» исправили. Теперь все нормально — «А маржа где в виде налогов для государства?» Ну а Коле К. я могу сказать — «Bolshoi brat sledit za toboi»...

Ярлыки: , ,

Твиттостишок

Твиттер, твиттер, твиттер из твитов я слепил,
Твиттер, твиттер, твиттер - игрушку получил!


Навеяно - Mr. Hankey, the Christmas Poo

Dear friends - а у вас есть twitter? И если да, то зачем он Вам?

Ярлыки: , , ,

22 сентября 2009 г.

There and Back Again

До приезда премьера и двух высокопоставленных членов МОК — господ Жан-Клода Килли и Жильбера Филли — оставалось несколько минут. Наконец сверху на площадку, где был укреплен стенд с планом вольеров для леопардов и для копытных, которых они будут учиться убивать, спустилась «Нива» премьера. Из нее быстро выскочил премьер, а потом еще долго с заднего сиденья выбирался господин Филли, который в течение минут двух старался разогнуться, но, увы, тщетно.

 — Кили, к вашим услугам, — ответил один из карликов.

- И Фили, — добавил второй; и оба они сорвали с головы свои синие капюшоны и низко поклонились.

Отсюда & Отсюда

Ярлыки: , , , ,

17 сентября 2009 г.

21 -> 12

Ну чё за мамин йожык...


Я  1:0  Яндекс.Погода

пт 18
сб 19
вс 20
тумантумантуман
+12
+12
+12

Ярлыки: , ,

Guess who? (vol. II)

В продолжение темы — попробуйте отгадать, где чьи слова:
Мы договоримся. Мы понимаем друг друга. Мы — люди одной крови. Сядем, договоримся в зависимости от конкретной ситуации. Решим между собой.

У нас общее образование и набор ценностей. Мы слушаем одну музыку. Мы вместе ... подумаем и примем решение.

Ярлыки: , , , , ,

16 сентября 2009 г.

Люди гибнут за металл!

На земле весь род людской
Чтит один кумир священный,
Он царит над всей вселенной,
Тот кумир — телец златой!

В предверии осени рекомендую покупать золото и платину:



14 сентября 2009 г.

Валенки, да валенки

11 сентября 2009 г.

Guess who?

Угадайте, где чьи слова?

Каждый третий из нас проживает на селе. Доступность современных социальных услуг для сельских жителей, рост их доходов, улучшение условий их труда и быта всегда будут нашим приоритетом.


Это факт, что на 28 февраля этого года колхозы успели уже ссыпать семян для яровых посевов более 36 миллионов центнеров, т. е. более 90% плана, т. е. около 220 миллионов пудов. Нельзя не признать, что сбор 220 миллионов пудов семян по одной лишь колхозной линии - после успешного выполнения хлебозаготовительного плана - представляет огромнейшее достижение.

Ярлыки: , ,

8 сентября 2009 г.

Страна Болгария (vol. II)















Ярлыки: , , , , , ,

Страна Болгария
















Ярлыки: , , , , , ,

Hosted by uCoz