29 августа 2008 г.

AD in LJ

А что за фигня с ЖЖ? Реклама в пол страницы, это у всех такая радость или я особенный только мне превалило?

Ярлыки: , , , ,

28 августа 2008 г.

В продолжение темы:
Коммерсантъ. Издательский дом
открыть материал ...

Москва ковшам не верит

// Мэрия расторгает контракт со строителями комплекса на Никольской
Представители столичных властей вчера заявили, что расторгают контракт с компанией "Старград", возводившей подземный комплекс на Никольской улице в центре Москвы, строительство которого было приостановлено в связи со скандалом из-за угрозы обрушения соседних памятников архитектуры. Между тем сама мэрия сначала выдала "Старграду" все разрешительные документы, а затем поспешила заявить, что опасная подземная стройка ведется незаконно. "Старград" уже становился фигурантом громкого скандала -- так называемого дела "оборотней в погонах", когда долю в компании пытались получить высокопоставленные силовики.
открыть материал ...

p.s. Надо бы разобрать папочку "Паха новое" - там много всего интерестного... ;)

Ярлыки: , , ,

В Linkedin есть группа Alumni (Russian State University for the Humanities), объединяющая выпускников РАГУ. Почти 3/4 из членов группы - айтишники. "Тенденция однако" ©


p.s. А почему она называется "Alumni"?
UPD. Теперь понятно

Ярлыки: , ,

Улыбнуло

26 августа 2008 г.

Гениально

Может быть, Саакашвили дурак, но он демократический дурак

Отсюда Я бы сказал - "патологический"...

Ярлыки: , , ,

25 августа 2008 г.

Оля - рокер


p.s. Бэкграундом играет Смоки

Ярлыки: , , , ,

Семейный архив


Новый альбом Семейный архив

Ярлыки: , , ,

Дочь 2


В альбом Оля 2005 кое-что добавилось...

Ярлыки: , , , ,

Дочь


В альбом Оля 2004 кое-что добавилось...

Ярлыки: , , , ,

20 августа 2008 г.

Стоимость Вашего блога

Стоимость Вашего блога


Стоимость блога
http://dargrim.narod.ru/blog
составляет $ 1 120


Посчитать стоимость моего блога!

Почему именно 1 120? Не пойму... Это напомнило мне диалог из м/ф "Малыш и Карлсон", где малышу говорят, что он стоит 100 тысяч миллионов крон, но выдать 20 крон на собаку не могут ;)

p.s. A мой блог в ЖЖ стоит $ 1 960...

Ярлыки: , ,

Наследие предков

В выходные делали маленькую перестановку. Краткие итоги:
  • Не работает АКАДО (епт!)
  • Выбросили кучу барахла (даже не подозревал, что столько могло влезть в 3 шкафа)
  • Обнаружились странные барометр и часы
Почему странные? Барометр похоже довольно старый или сделанный под старину. На нем есть значение - "Переменънно". Интуиция подсказывает, что в союзе не слишком "любили" подобные дореволюционные обозначения. То есть барометр скорее всего дореволюционный. Вопрос к знатокам "имперского" русского (Саша, ты где?) - правильно ли написано слово переменное? Или это новодел?








«Барометр» на Яндекс.Фотках p.s. C найденными часами отдельная история...

Ярлыки: , , ,

Марина - малыш...

http://dargrim.narod.ru/blog/img/IMG_1333.JPG



Ярлыки: , , ,

20-08-2008

Конец мечте (

Ярлыки: , ,

19 августа 2008 г.

В дополнение к моему вчерашнему посту - предлагаю в социальных сетях объявить о том, что:
Грузия "занимается разработкой оружия массового поражения" и что установлена связь режима Саакашвили "с международным терроризмом, в частности движением «Аль-Каида».
О том, насколько эффективно подобные заявления действуют на неокрепшие умы алабамцев, аляскинцев, арканзасцев и прочих, а также о возможных последствиях таких заявлений - см. Википедиа: Вторжение в Ирак 2003 года
Шаблон заявления ищите здесь
p.s. И не в коем случае нельзя говорить про нефть - лучше всего поступать вот так

Ярлыки: , , ,

18 августа 2008 г.

Сергей Стиллавин пишет в своем блоге:
Самый разумный вариант работы в этих сетях – зарегистрироваться под американскими именами и разослать как можно большему числу людей ссылки на те два фрагмента американского телевещания, которые я уже приводил: http://www.youtube.com/watch?v=DTorXbca6v0 http://www.youtube.com/watch?v=WtdVS8646GI Предлагаю выработать единый стандарт текста обращения к пользователям западных социальных сетей, учитывая, что они относятся к нам скверно не потому, что сами люди плохие, а просто из-за систематического промывания мозгов. Знатоки английского, надеюсь, помогут составить краткий и стилистически верный текст, а содержание должно быть примерно таким: «Привет! Мне тут прислали ссылку на Ютюб – такое ощущение, что нас водят за нос… Посмотри и скажи – что думаешь?» - и далее два ссылки.
Не знаю, кто как думает, но, IMHO, таким образом можно заработать только репутацию спамеров.

Ярлыки: , , ,

15 августа 2008 г.

Anti iPhone

Купил iPhone - дал денег на войну против России

vobla

Ярлыки: , , ,

14 августа 2008 г.

"Хачу" ©

Пойдя на поводу у массовых потребителей, в Nokia ухудшили эргономику QWERTY-устройства, но итоговый комбайн получился крайне неплох. Однако у него очень серьезный конкурент и тоже от Nokia...
Обзор полностью

Ярлыки: , ,

13 августа 2008 г.

Song of the moment - Killing me softly

12 августа 2008 г.

Улыбнуло

10 августа 2008 г.

Страна Болгария

twitter.com/dargrim/




    follow me on Twitter


    Болгария на картах

    Город Обзор (Координаты: 42°49'5"N   27°53'4"E) находится в 60-ти км. от г. Варна на юго-востоке Болгарии:



    Ярлыки: ,

    8 августа 2008 г.

    Вишлисты - необходимость или излишество?

    Мне не дает покоя ответ на вопрос -

    Этично ли составлять wishlist-ы и, если да, то стоит ли их публиковать?
     Да, это помогает людям определиться с подарком и не дарить всякую ерунду
     Да, но публиковать их не стоит, а нужно раскрывать содержимое по запросу
     Да, но только в том случае, если их содержимое предполагает различную стоимость подарка
     Нет, это неэтично
     Затрудняюсь ответить
     А что такое wishlist-ы?
     Ваш ответ

    Результаты опроса

    Ярлыки: , ,

    7 августа 2008 г.

    Гипертекстовый фидонет - реальность или фантастика?


    В рот мне ноги! © Оказывается существуют гейты, способные работать с адресацией area:// и транслировать все это в паутину... Эх, где мой нод?

    Upd: Исправил ошибку в адресе

    Ярлыки: , ,

    Мне не дает покоя вопрос -

     Уместно ли использовать wishlist-ы и, если да, то за скольо дней до дня рождения?

    Результаты

    Ярлыки: , ,

    Вопрос с опросами

    А кто-нибудь знает - есть ли сервис, позволяющий создавай опросы и с возможностью вставить эти опросы в текст своей страницы?
    p.s. И почему Semagic в blogger.com публикует посты с задержкой в 4 часа?
    Upd: Говорят, что такие сервисы есть...
    Upd1: Google нашел для меня сервис VashOpros.ru

    Ярлыки: , ,

    6 августа 2008 г.

    Мой вишлист

    My Wishlist - dargrim

    Ярлыки: , ,

    Wish list

    Уже можно публиковать wish list? Или еще рано?

    Ярлыки: , ,

    Почем Iskustvo для narod'a?


    На сайте RU-CENTER действует "Аукцион доменов". Там продаются различные домены в ценовом диапозоне от $24 до - внимание! - $4 000 001 180 (Четыре миллиарда убитых енотов). А второй по цене домен iskustvo.ru made by tema стоит $12 001 180. Достаточно дорого, по моему мнению, за картинку справа. Вообще, все что связано с сетью в России, IMHO, стоит или копейки или миллионы - видимо по принципу: "Это же интернет" (забывая про крах dot com'ov). Недавно я натнулся на довольно интересный проект - Венчурная фабрика. Там всем желающим предлагают купить доли в различных, в т.ч. IT проектах (стоит отметить, что там всего 3 проекта в продаже). Немного правда смущает цена вопроса. Во всем мире венчурные инвестиции это всегда самый большой риск. У нас всегда свой own way. Цены на наши венчуры в десятки раз превышают стоимость активов помноженных на goodwill в квадрате. На мой взгляд, интересных проектов в рунете в принципе достаточно мало (точнее информации по ним мало). А то, что продается, стоит, как правило, довольно таки дорого. p.s. Что касается полезных и интересных сайтов - я стараюсь читать Плющева в Ведомостях. Он каким-то чудом умудряется почти ежедневно(!) находить новые вещи. Как это у него получается - загадка, вот только рунетовских из них не так много.

    Ярлыки: , , ,

    5 августа 2008 г.

    И вспомню о Москве

    Башня англиканского собора Св.Андрея (126.69 КБ)
    Сегодня просматривал friends ленту и наткнулся на запись retromoscow Московские фотопрогулки. Зима Блин, оказывается не на все еще наложили руки Сэр Москвы и его "компания". И в нашем городе остались почти нетронутые строительством бизнес-центров и аппартаментов места. Вот, например, очаровательный Собор Св. Андрея* (1882-1884(?), арх. Р.Фримен) в Вознесенском переулке (См. Яндекс.Карты). Это же просто фантастика - оживший кусочек старой Англии в нескольких сотнях метров от стен Кремля. Жалко только, что просто так попасть внутрь Собора на экскурсию или просто полюбопытствовать нельзя, так как он открывается только на время служб, в отличии от своих заграничных "коллег", которые работают значительно дольше и вполне доступны для посещения туристами.
    Сейчас внутрь попасть можно только во время служб, по воскресеньям и праздникам, все остальное время церковь закрыта, и пускать туда никто не собирается, мотивируя это тем, что здесь, мол, находится учреждение и точка
    Но во всем этом больше всего меня огорчает нежелание московских властей хоть как-то развивать Москву как туристический центр (эта задача их беспокоит гораздо меньше, чем превращение Москвы в финансовый центр). Еще бы, ведь для этого придется много работать - участвовать в различных выставках и форумах, финансировать благоустройство города, способствовать строительству относительно недорогих гостиниц (а не только монстров типа Ритца), и много чего еще делать. Для начала хотя бы перевести все указатели на латиницу. А зачем? Денег в городе пока хватает (даже на вложения в Крым), а туристы - так кому они нужны? В зарубежных странах, предлагая экскурсии в Россию, на Москву отводят один, от силы два дня, в то время как на Петербург не менее 4-5 -ти дней. Поводят заграничных гостей по красной площади, да по Арбату, плюс сталинские высотки покажут из окон автобуса. Ну на смотровую свозят за матрешками и ушанками. И гуд-бай. А оказывается, если разобраться, даже в Москве полно приятных исторических мест. Я за свои 25 лет жизни в Москве ничего этого не видел и теперь страшно жалею, т.к. с каждым годом многоэтажек все больше, а красоты все меньше. Да и частная собственность тоже не пошла на пользу нашим лэндлордам - везде 2-х метровые заборы и таджикские охранники. Надо будет, пока не поздно, взять семью и пройти хотя бы по окрестностям Тверской и Арбата. А то через пару лет и некуда будет идти...

    * См. также:

  • Церковь святого Андрея
  • Викторианская Москва
  • Собор в Яндекс.Картинках


  • Ярлыки: , , , ,

    4 августа 2008 г.

    Фильм "Особо опасен" (Wanted) напоминает перефразированную старую КВН-овскую шутку:
    МОРГАН ФРИМАН, АНДЖЕЛИНА ДЖОЛИ и Константин Хабенский в фильме "Что здесь делает Константин Хабенский?"

    Ярлыки: , , , ,

    1 августа 2008 г.

    И еще в догонку

    Еще несколько старых фотографий

    Не помню, публиковал ли я эти фотки, поэтому кто видел, тот соответственно ничего нового не увидит, но мне они все нравятся.

    Ярлыки: , , , ,

    Hosted by uCoz