30 января 2009 г.

Сетевой улов

Я не особенно люблю журналистов (и есть за что), но меня очень радует то, что есть люди, которые не боятся говорить правду и называть белое - белым, а черное - черным.

мЕГЮБХЯХЛЮЪ

О скукожившихся зарплатах и новых старых братках


Марианна Максимовская: "У нас на экране – сплошь сервильные репортажи и интервью"




p.s. Чичваркин в образе Че это, имхо, какая-то паранойя

p.p.s.

Ярлыки: , ,

Moscow never breath (part 2)

http://www.greenpeace.org/russia/ru/




Ярлыки: , , , ,

27 января 2009 г.

Вы смотрите ТВ?

Я почти не смотрю, ну разве что ВЕСТИ за завтраком и 2х2 за ужином. Но случайно посмотрел, намедни, сериал "След", этакий C.S.I. "made in Russia". Сей "шедевр" идет по будням на ОРТ с 7-ми до 8-ми. Мое личное мнение - фильм просто фантастический. Но не в смысле, что фантастически хорошо сделан (чего нет, того нет ;) ), а в смысле, что этот фильм целиком и полностью фантастика (или фантазия?), не имеющая ничего общего с реальностью. Какие-то навороченные компьютеры, оперативники, берущие волосы для анализа или сумевшие разглядеть стертые (!) отпечатки пальца на стеклянном стакане невооруженным глазом, а также прочие чудеса, похлеще "НИИЧАВО". Самое смешное, на мой взгляд (добрый, ага ;) ), это то, что произойдет, если какая-нибудь почитательница (или почитатель) этого триумфа технологий (читай - блондинка), попав в затруднительную ситуацию, обратиться в милицию, ожидая увидеть там вежливых и обаятельных сотрудников, суперкомпьютеры, делающие тест ДНК с вероятностью 100% за 10 минут, и прочие прелести научно-технического прогресса. Боюсь, что она УБЙОТ СЕБЯ АП СТЕНУ неприятно удивиться, столкнувшись с реальностью. Я думаю, что нашему доблестному МВД надо, пока не слишком поздно, выступить с официальным опровержением событий фильма, т.к. это порождает у населения вредные иллюзии. Этак, чего доброго, они и в правосудие поверят, и в равенство всех перед законом, и в прочие вредные и антигосударственные излишества.


А что касается непосредственно самого C.S.I., то здесь ситуация прямо противоположная. Сериал вполне хороший, а местами, я бы даже сказал очень хороший. И хотя здесь тоже технические и организационные моменты несколько (мягко говоря) искажены, но сериалу это не вредит и такого диссонанса с реальностью, как при просмотре его отечественного клона, не возникает (правда, и сам сериал на порядок лучше).


Да, я знаю, что в конце каждой серии "Следа" указано на то, что все события вымышлены, а совпадения случайны, и прочая бла-бла-бла, и я также знаю о том, что все это - "ентертеймент" и цели изложения реальности "as is" не ставилось, но при просмотре от ощущения фарса и издевательства избавиться не возможно. Мораль - не смотри зомбоящик не верь глазам и ушам своим, особенно при просмотре первого.


P.S. Кстати, такое понятие, как Эффект C.S.I. в наших палестинах, имхо, невозможно в принципе...

Ярлыки: , , ,

Йоу!




Ярлыки: , , ,

23 января 2009 г.

Из ЖЖ


Ярлыки: , , , ,

22 января 2009 г.

Practice makes perfect (повторение - мать учения)

"Барак Обама был в среду повторно приведен к присяге в качестве нового президента США, но теперь уже в Белом доме. Присягу, как и в первый раз, у него принимал председатель Верховного суда Джон Робертс.
Однако в первый раз при произнесении присяги была допущена одна небольшая ошибка - нынешний Председатель Верховного суда переставил слово "добросовестно", так что вышло: " ... буду выполнять обязанности президента Соединенных Штатов добросовестно" (В соответствии с 1-й главой 2-й статьи Конституции США избранный президент приносит следующую присягу: "I do solemnly swear (or affirm) that I will faithfully execute the Office of President of the United States, and will to the best of my Ability, preserve, protect and defend the Constitution of the United States." Обама же произнес: "that I will execute the Office of President to the United States faithfully"). Поэтому, по-видимому, было решено подстраховаться и повторить церемонию".


Отсюда
Имхо, им есть у кого учиться:

"Британцы настолько ценят человеческую жизнь, что худшим из грехов почитают самоубийство - и за попытку наложить на себя руки карают смертной казнью. На Востоке до такого пока не додумались. Несколько лет назад, когда я находился в Лондоне, в тамошней тюрьме должны были повесить заключенного. Он совершил страшное преступление - каким-то образом раздобыл бритву, попытался перерезать себе горло и даже частично в этом преуспел, но был вовремя спасен тюремным врачом. Меня потрясла логика судьи, и я решил, что непременно должен видеть экзекуцию собственными глазами. Использовал свои связи, раздобыл пропуск на казнь и не был разочарован. Осужденный повредил себе голосовые связки и мог только сипеть, поэтому обошлись без последнего слова. Довольно долго препирались с врачом, который заявил, что вешать этого человека нельзя - разрез разойдется, и повешенный сможет дышать прямо через трахею. Прокурор и начальник тюрьмы посовещались и велели палачу приступать. Но врач оказался прав: под давлением петли рана немедленно раскрылась, и болтающийся на веревке начал со страшным свистом всасывать воздух. Он висел пять, десять, пятнадцать минут и не умирал - только лицо наливалось синим. Решили вызвать судью, вынесшего приговор. Поскольку казнь происходила на рассвете, судью долго будили. Он приехал через час и принял соломоново решение: снять осужденного с виселицы и повесить снова, но теперь перетянув петлей не выше, а ниже разреза. Так и сделали. На сей раз все прошло успешно".

Ярлыки: , , ,

20 января 2009 г.

Громкие убийства адвокатов


  • 8 мая 1997 года в Москве застрелен адвокат Анатолий Лобанов, защищавший в судах членов реутовской преступной группировки, в том числе ее главаря Владимира Назарова (Назар). Следствие связывало убийство с финансовым конфликтом адвоката с бандитами, но убийц так и не нашли.

  • 7 мая 2002 года в Красноярске от удара металлическим предметом по голове скончался адвокат авторитетного бизнесмена Вилора Струганова (Паша Цветомузыка) Артем Косогов. Неофициально следствие называло причиной убийства "излишнюю осведомленность адвоката о делах Струганова". Преступление не раскрыто.

  • 9 октября 2003 года в Новосибирске застрелен заслуженный адвокат РФ Александр Прозоров, представлявший олимпийского чемпиона Александра Тихонова в деле о покушении на кемеровского губернатора Амана Тулеева. Следствие связало убийство с "производственной деятельностью" погибшего, убийцы не найдены.

  • 3 декабря 2004 года в Астрахани застрелен председатель Гильдии московских адвокатов, почетный адвокат РФ Евгений Замосковичев. Он, в частности, защищал бизнесмена Магомеда Исакова, обвинявшегося в организации теракта на Кировском рынке города в 2001 году. Убийство, связывавшееся с профессиональной деятельностью погибшего, не раскрыто.

  • 18 июля 2005 года в Домодедовском районе Подмосковья застрелена адвокат Московской областной коллегии Елена Яцык. Преступление совершил следователь УВД Юго-Восточного административного округа Москвы Сергей Пронин, взявший у госпожи Яцык $10 тыс. за помощь ее подзащитному и не сумевший выполнить обещание. 27 декабря 2007 года он получил 15 лет лишения свободы.

  • 12 октября 2005 года скончался представитель Елены Батуриной и ее компании "Интеко" Дмитрий Штейнберг, двумя днями ранее избитый в подъезде своего дома. Тогдашний первый вице-президент "Интеко" Виктор Батурин связал нападение с конфликтом компании с губернатором Белгородской области Евгением Савченко и обвинил власти региона в организации "акций устрашения". Следствие продолжается.


отсюда

Ярлыки: ,

Сходил,

и как-то сразу легче стало... Журналисты ведут себя, мягко говоря, неэтично... Аллои...

Ярлыки: , ,

Возложение цветов

В Москве 20 января, на месте убийства Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой в 12.00 пройдет возложение цветов.



Ярлыки: ,

2 января 2009 г.

Recommended Reading

Facebook Badge

1 января 2009 г.

Headline Animator

Locations of visitors to this page

Locations of visitors to this page

Ярлыки:

Live Traffic Feed



Ярлыки:

Previous comments


Ярлыки:

IP2location

Ярлыки:

Contacts & links

Tweetcount

Ярлыки:

Buzz Monitor

Ярлыки:

zhuyo widget


Ярлыки:

twitter.com/dargrim/




Ярлыки:

View my FriendFeed

Ярлыки:

twitter.com/dargrim/


Ярлыки: ,

twiiter.com/dargrim/


Ярлыки: ,

Несколько слов об авторских правах и использовании материалов сайта

Так как я все-таки юрист, то я не мог не уделить внимание таким важным моментам, как авторские права на материалы моего сайта (именуемого далее по тексту — сайт или блог), правила использования этих материалов и отказ от ответственности за их неправильное использование. Начнем с последнего.
  • Во-первых: этот веб-сайт является блогом,* а не средством массовой информации (со всеми вытекающими отсюда последствиями) и не подлежит обязательной государственной регистрации. Все материалы в моем блоге опубликованы в моих личных целях если прямо или косвенно не указано иное.
  • Во-вторых: все высказываемые в этом блоге суждения носят субъективный характер и выражают исключительно мою (если не указано иное) точку зрения, которая может не совпадать с Вашей или чьей-либо другой точкой зрения по любому вопросу и поводу.
  • В-третьих: несмотря на то, что в мои намерения не входило и не будет входить введение кого-либо в заблуждение, а всю публикуемую в моем блоге информацию я стараюсь проверять, тем не менеее — все размещенные в моем блоге материалы публикуются «как есть» («AS IS»), в том числе с возможными опечатками, ошибками или неточностями (поэтому если Вы нашли такую опечатку, ошибку или неточность — пожалуйста свяжитесь со мной и я с удовольствием её исправлю).
  • В-четвертых: я заранее прошу прощения за любые негативные последствия которые могли или могут возникнуть при использовании (неиспользовании) материалов моего блога, однако я снимаю с себя всякую ответственность, в том числе материальную или моральную, за какие-либо прямые или косвенные убытки, возникшие при этом.
  • В-пятых: я также снимаю с себя всякую ответственность за размещаемые рекламные материалы.
  • В-шестых: в моем блоге умышленно не публикуются материалы, нарушающие действующее законодательство моей страны, а также материалы порнографического или оскорбительного характера.
  • В-седьмых: комментарии к записям моего блога присылают посетители сайта, поэтому я не могу отвечать за их содержание. Все замечания к содержанию комментариев Вы можете направлять их авторам.
  • В-восьмых: на страницах моего блога можно найти информацию о сайтах третьих лиц и/или ссылки на них. Подобная информация представлена исключительно для удобства моих читателей, поэтому размещение такой информации и/или ссылки на сайт не свидетельствует о том, что я одобряю его содержимое и/или несу за него ответственность, а переход по ссылке на сайты третьих лиц, в том числе, когда такой переход происходит без предупреждения, осуществляется самим читателем на его страх и риск. В ряде случаев, на страницах моего блога можно найти материалы, фактически размещенные на сайтах третьих лиц. В таких случаях, я также снимаю с себя всякую ответственность за содержание подобных материалов и последствия их использования. При этом, размещение подобных материалов на сайтах третьих лиц производится в соответствии с правилами сайтов третьих лиц.
  • В-девятых: для более устойчивого функционирования моего блога, ведется статистических учет просматривающих его пользователей. В целях такого учета может сохраняться следующие сведения: IP адрес Вашего компьютера, дата и время просмотра моего блога, тип браузера и операционной ситемы и некоторая иная специфическая информация. Однако я никогда не использовал и не буду использовать данную информация для установления личности своих читателей, а также не передаю её третьим лицам. Тем не менее, просматривая мой блог, Вы безусловно даете свое согласие на сбор подобной информации и возлагаете на себя любую ответственность за связанные с ней действия.
Теперь перейдем к авторским правам и правилам использования информации, размещенной в моём блоге.
  • Во-первых: все опубликованные на этом сайте материалы защищены авторским правом, которое безусловно охраняется законом.
  • Во-вторых: авторские права делятся в зависимости от характера материалов, на которые они распространяются. Все авторские права на текстовые материалы и информацию принадлежат мне во всех случаях, если не указано иное. Все авторские права на фотографии принадлежат изображенным на них людям, если не указано иное. Все авторские права на прочие материалы (изображения, видеоролики, музыкальные записи и другие произведения) также принадлежат мне во всех случаях, если не указано иное.
  • В-третьих: все опубликованные материалы, автором которых являюсь не я, размещены с согласия их правообладателей, если такое согласие могло быть получено в разумный срок. Однако, если Вы являетесь автором размещенного в моем блоге материала или являетесь обладателем иных прав на него, выступаете против его использования в моем блоге и не давли своего согласия на его публикацию — пожалуйста свяжитесь с мной.
  • В-четвертых: настоящим я разрешаю свободно использовать любые (если отдельно не указано иное) текстовые материалы в том случае, когда их автором являюсь я (то есть во всех случаях, когда прямо или косвенно не указано чужое авторство). Использование таких материалов возможно на условиях лицензии**, то есть с указанием моего авторства и этой гиперссылки.
  • В-пятых: настоящим я запрещаю использовать фото-, видео-, или аудиовизуальные произведения, опубликованные в моем блоге, без моего разрешения в любых целях, в том числе личных.
По всем вопросам, касающимся моего блога, обращайтесь по адресу: dargrim@narod.ru Спасибо за понимание ;-)
Подробнее о блогах в Википедии — свободной энциклопедии

Ярлыки:

Hosted by uCoz