23 июля 2009 г.

Woodland

Ярлыки: , , ,

6 июля 2009 г.

К вопросу об энергоэффективности

"Нам надо во что бы то ни стало поставить себе задачей для обновления нашего госаппарата: во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой, а это, нечего греха таить, у нас особенно часто бывает..."
"Лучше меньше, да лучше" Владимир Ленин

"Коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны"
«Наше внешнее и внутреннее положение и задачи партии» Владимир Ленин

Совсем недавно, президент России Д. А. Медведев, открывая расширенное заседании президиума Государственного совета по вопросу повышения энергоэффективности российской экономики, прошедшее в Архангельске, заявил:

Энергоэффективность – настолько злободневная и в то же время тяжёлая для нас тема, что практически все направления работы по этой теме следует признать весьма и весьма необходимыми. И что бы мы ни взяли, повсюду у нас очень серьёзное отставание. В какой-то степени, на мой взгляд, этому отставанию способствовали не только наши трудности 90-х годов или даже более раннего периода, но и наше мышление, потому что мы никогда не экономили на энергии. Мы считали себя крутыми и энергетически самодостаточными. Мы – действительно самая крупная энергетическая страна. Но это не значит, что мы должны жечь наши энергозапасы без всякого ума. Ещё много лет назад было сказано, что делать с отдельными энергетическими продуктами и почему нельзя топить нефтью. Но мы, к сожалению, продолжаем топить нефтью, в прямом и в переносном смысле этого слова обогревая нашу планету.

Оригинал выступления
Сейчас сложно сказать о будущей эффективности государственной политике в этой области, но лично я убежден, что без активной просветительской работы среди населения её результаты будут печальными. К сожалению, мало кто знает как сэкономить электричество дома или как правильно обращаться с бытовыми отходами, да и про энергосберегающие лампы мало кто слышал, а тех, кто ими пользуется еще меньше.

Ярлыки: , , ,

9 февраля 2009 г.

Передача подписей состоялась!


Ярлыки: , , , ,

4 февраля 2009 г.

Уже скоро...

Ярлыки: , , , ,

30 января 2009 г.

Moscow never breath (part 2)

http://www.greenpeace.org/russia/ru/




Ярлыки: , , , ,

Hosted by uCoz