25 марта 2009 г.

AD

Почему-то с AdSense постоянно происходят какие-то проблемы. Ну никак у меня не получается ее насторить :( Видимо все дело в моих золотых кривых руках. Кстати, об AD. Как я уже говорил ранее, модель ЖЖ мне кажется не вполне справедливой. ИМХО, юзер создает контент и именно для этого другие заходят на его блог. А доход от этого получает "Суп". Понятно, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, но распределение прибыли между юзером и блогохостингом вполне разумная идея. Допустим, для блогов с маленькой посещаемостью рапределение дохода могло быть 80/20 в пользу площадки, для средних по объему аудитории блогов - 50/50, ну а для "тысячнегов" и 10 на 90 может быть, т.к. площадке выгодно иметь таких авторов. Есть и другие способы монетизации аудитории, такие как, например, блогун, суть которого в обзоре вещей, интересных как автору блога, так и его читателям. Подобные системы широко используются не только в блогах, но и в аудио- и видеоподкастах. Впрочем, пока контекстная реклама все равно "впереди планеты всей".
Блогун - монетизируем блоги

Ярлыки: , , , ,

24 марта 2009 г.

I'm Glu

Ярлыки: , ,

Earth's hour

Ярлыки: , ,

21 марта 2009 г.

Future

Корпорация Microsoft показала то, каким видит ближайшее будущее. Согласно видению исследователей, уже к 2019 г. компьютеры изменятся до неузнаваемости. Периферийные устройства уйдут в прошлое, оставив место сенсорным экранам. Работать с информацией будет невероятно просто, как если бы ее можно было взять в руку и поместить куда угодно.


Отсюда

Будующее по Microsoft-ски просто какой-то рай для западного человека. Толерантность и внимание, уважение и трудолюбие. Даже сцены - совещание в офисе, посещение супермаркета, полет в самолете, выращивание растений на крыше и пр.  Все-так я предпочел бы суровую реальность Bladerunner

Ярлыки: , , , ,

20 марта 2009 г.

Current music

Ярлыки: , ,

Recommend

Ярлыки: , ,

17 марта 2009 г.

Are pod?

По поводу подкастов etc. В ЖЖ Эльдара Муртазина (это mobile-review.com если чо) развернулся очередной холивар. Выпад сделан, но со стороны rpod-а выступили пока Игорь Меркури, furious-angel и Masaki . Ждем ответа ВБС на подконе...


Ярлыки: , , ,










Ярлыки: , , , , ,

10 марта 2009 г.

Да, были люди в наше время


"...добыл я плитку шоколада,
но мне товарищей не надо -
пред всеми говорю людьми:
съем сам! - а ну-ка отними!"




Отсюда

Ярлыки: , , , ,

8 марта 2009 г.

Drunk Weekend

Похоже, что смешивание текилы с ромом и сангрией было не самой лучшей идеей...

6 марта 2009 г.

Friends

Girls:



& boys:

Ярлыки: , , , , ,

4 марта 2009 г.

Child's time

Для любопытствующих - в интернете появился сайт, посвященный детскому саду 748, а также одноименное сообщество в ЖЖ. Группы в одноклассниках и в контакте тоже вскоре появятся.

Ярлыки: , , ,

Hosted by uCoz