30 апреля 2009 г.

Alex

Ярлыки: , , , ,

24 апреля 2009 г.

My rest

Я с понедельника в отпуске, так что, можете меня не искать ) у нас длинные руки, мы сами вас найдем

Ярлыки: , ,

22 апреля 2009 г.

PDA

А кому-нибудь нужна PDA версия? Или ну ее нах?
Upd: http://dargrim.narod.ru/blog/pda/

Ярлыки: , , , ,

Twitter indeed

На главной странице моего блога появился виджет от твиттера, так что 5 последних записей из твиттера всегда доступны для просмотра. Осталось настроить СМС ;-)
p.s. Кто-нибудь знает, как настроить кросс постинг каментов из ЖЖ в blogger?

Ярлыки: , , ,

21 апреля 2009 г.

Comeback

Бахмина вернется к своим детям
Преображенский суд Москвы удовлетворил ходатайство бывшего юриста НК "ЮКОС" об условно-досрочном освобождении. По данным друзей Светланы Бахминой, она уже вечером сможет покинуть следственный изолятор и вернуться домой

Ярлыки: , , ,

20 апреля 2009 г.

iPhone test

iPhone made for iDiot

Kid's weekend

Ярлыки: , , , , ,

Current music

Ярлыки: , , ,

17 апреля 2009 г.

Friendfeed

15 апреля 2009 г.

Про жалованье

Получив диплом в возрасте где-то 22 лет, молодой специалист с большими усилиями трудоустраивается куда-нибудь. С каким-нибудь окладом, не предполагающим большого простора для воображения. Хорошо, если повезёт, и к 25 годам заработок составит 1 500 у.е. в месяц.

Отсюда
Вопрос такой - многие ли из Вас, мои уважаемые читатели, в 25 лет получали жалованье $1500?

Ярлыки: , , , ,

10 апреля 2009 г.

Twitter

А кого-нибудь есть twitter? И если да, то для чего он вам? Как вы чаще всего им пользуетесь?

Ярлыки: , , ,

9 апреля 2009 г.

Про Джо

Вместо предисловия
Когда-то давным давно, один мой очень хороший друг начал писать рассказ про Джо (я, кстати, до сих пор считаю, что человек занимается не своим делом). Рассказ остался незаконченным и я решил подхватить упавшее знамя и закончить сей титанический труд. Правда, в ходе работы над произведением, у меня довольно быстро закончились идеи. В моих планах на 2006 год было окончание рассказа про приключения Джо, но планы так и остались планами. В разное время я видел эту идею, как-бы, у разных авторов. Вот, например, прочитал я Ильфа и Петрова и Джо предстал для меня в образе смеси Васисуалия Лоханкина, с его "Лоханкин и трагедия русского Либерализма", и Кисы Воробьянинова, с его "Торг здесь не уместен". Джо становился в моем воображении то одним из героев Джером К.Джерома, то Даля. Мой воспаленный мозг превращал его то в героя О. Генри, то в Гомера Симпсона. В конце концов я не выдержал и решил — пусть будет как будет — пусть Джо получиться вот таким — этакой гремучей смесью всех моих любимых сатирических персонажей. Вот только с идеями плоховато, рассказ должен был быть коротеньким, но пока как-то не складывается. Придется писать роман ) Для пробы предлагаю вашему внимание выдержку из первой главы:

Городишко, правда паршивый, несколько десятков дома, школа, бар, и одна церковь для отпущения грехов жителей, которых надо сказать мало. Нет, грехов та как раз много, даже очень много, а вот жителей почти не осталось все разъехались. Но Джо все равно живет здесь, жил и, наверное, так и сгинет в этом американском захолустье. Его дом достался ему в наследство от отца, который прожил блестящую жизнь и умер с улыбкой на лице, причем именно на той кровати, с которой сейчас свисает пара не очень чистых ног и раздается звук чем-то напоминающий смесь рева тигра с недовольством голодного осла. А всего лет десять назад дом Джо был был одним из лучших в округе, правда тогда на расстоянии сотни миль вокруг вообще было всего три дома, а остальное напоминало больше временные убежища для скота. Но когда отец умер, дом начал хромать...
Дому явно не хватало женщины. Впрочем? не только ему, т.е. дому, но и Джо не хватало женщины. А те, которые все-таки, не смотря ни на что, соглашались зайти к Джо домой - выпить лимонада - не устраивали ни Джо, ни дом. Если бы дом мог говорить, то первое, что он сказал бы про все это выглядело приблизительно так: "Джо! И откуда только ты их берешь? Была бы моя воля, я бы просто не открыл перед тобой дверь. Более того - я предупредил бы все дома в округе и даже отдельные прогрессивные сарайчики и они тоже не открывали перед тобой своих дверей". Но Джо этого не слышит, ведь дома не могут говорить.

Впрочем, сейчас его терзали совсем другие мысли. Дело в том что когда умер отец заботу о нем взяла на себя их соседка, мисс Маквей. Она рано овдовела, а своих детей у нее все равно не было. Но когда Джо исполнилось 18, она сказала, что не может его больше содержать. И чтобы не умереть с голоду ему пришлось оторвать свою задницу от дивана и пойти искать работу. Вчера он ходил в местный бар и договорился с хозяином о месте уборщика. И вот сегодня был его первый рабочий день. Почему именно в бар? Ну, во-первых там неплохо платили, вр-вторых бесплатно кормили, но самое главное - там работала Она! Нет, на самом деле чаша склонилась в пользу бара все таки из-за дармовых обедов, а то что она там работала, так это чистая случайность. Когда он вчера пришел в бар, чтобы поговорить с хозяином, в его воображении одна другую сменяли картины беззаботного разухабистого веселья, причем все они обязательно заканчивались постельными сценами. Гормоны все-таки делали свое дело. Надо, сказать что Джо никогда особенно не везло с женщинами. А его единственной победой на любовном поприще была его бывшая одноклассница Лиза. Полгода назад она проходила мимо его дома, а он смотрел в окно и окликнул её. Она спросила нет ли у него стаканчика чего нибудь холодного и он с радостью предложил ей стаканчик лимонада мисс Маквей. А когда она сидела на его диване и пила лимонад, он сидел и боялся пошевелиться. Ему казалось что вот тут то это и должно было свершиться...


Ярлыки: , , ,

Happy birthday

За всеми делами я как-то пропустил первую годовщину своего блога. Вот эта запись появилась здесь 21 Март 2008 г.
P.S. А вот первая запись в моем ЖЖ появилась 01 Июня 2005 г., т.е. почти 4 года назад...

Ярлыки: , , ,

8 апреля 2009 г.

Вопрос с опросами Х

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.

Вот странно, посмотрел сегодня результаты вчерашнего опроса. И что я вижу? За 1,5 дня проголосовал только я один ( И это тем более странно, что судя по статистике мой блог читают 15-30 человек ежедневно. Может быть это боты? Живые люди-то остались?

Ярлыки: , ,

7 апреля 2009 г.

Current music

Ярлыки: , , , ,

That's my girl


Ярлыки: , , , ,

Не имей 100 рублей, а имей...

My dear friends! Я кое-как разобрался с делами на работе — и посему у меня образовалось чуть-чуть свободного времени. И мне бы очень хотелось узнать как у вас дела. Все ли нормально, что нового? Пишите, звоните, а то кругом одна работа...


Статистика для пользователя

Из 9 тех, кто занёс тебя в друзья, тебя читают 3. (33%) Это: , ,
Также тебя почитывают 17 неизвестных.
Всего 20.


Статистика читателей ktochitaet.ru

Ярлыки: , , ,

Jewish question. Reload

В продолжение предыдущего поста я решил организовать опрос:


Ссылка на опрос

Ярлыки: , ,

6 апреля 2009 г.

Jewish question

Как-то я в последнее время подсел на openspace.ru. Из недавно увиденного, меня заинтересовало интервью с Владимиром Бортко - режиссером экранизации «Тараса Бульбы». Позволю себе одну цитату из этого интервью:

Вкратце: большевики ушли от марксизма и наделали ошибок. Просто в начале каждого дела должен стоять еврей. Они ушли от еврея — и пропали.

Отсюда у меня возник резонный опрос вопрос - всякая ли идея должна начинаться с представителя "сыновей Израиля"?

Ярлыки: , , ,

2 апреля 2009 г.

Page Popularity

1 апреля 2009 г.

За чистый воздух!

Ярлыки: , ,

Hosted by uCoz