29 декабря 2009 г.

Серьезное в несерьезном

Я все-таки посмотрел этот фильм, как и хотел. Правда смотрел я его не с ребенком, а один, о чем ничуть не жалею. так как ей, наверное, еще рано знать, что не все мультфильмы заканчиваются хэппи эндом. Кстати, рецензия не вполне точна — мультфильм действительно трогательный, но совсем не смешной. Не знаю как у вас, а я совсем не могу спокойно смотреть анимацию, поднимающую какие-то не детские проблемы. Вот просто фильмы — пожалуйста — любые. Недавно, вот, смотрел «Антихрист» фон Триера. Но именно мультфильм заставляют мои слезы течь. Это наверное розовые сопли, но только за прошедший месяц я дважды плакал, когда смотрел мультики. Вот этот, «Мэри и Макс», а еще «Вверх». Доктор Хаус. это нормально? А у кого-нибудь такое было?
p.s. Я вполне здоров, не считая вывалившейся пломбы о_О
p.p.s. Нет, правда, это не шутка — я плачу, когда смотрю грустные мультфильмы
p.p.p.s. Я не живу в Нью-Йорке и мне не 40 лет О_о

Ярлыки: , , , ,

1 декабря 2009 г.

Необычный или ненормальный?


Хочу с Олей сходить в кино на Мэри и Макс
Одинокая 8-летняя девочка Мэри из Австралии вступает в переписку с 44-летним аутистом Максом из Америки — и переписывается с ним следующие 20 лет. Трогательный и смешной мультфильм оскаровского лауреата Адама Эллиота.
Отсюда
Судя по рецензиям очень приятный должен быть фильм. И ребенку полезно узнать, что есть люди чуточку более другие, чем остальные. А меня занимает вопрос - почему синонимы необычный и ненормальный имеют почти противоположное дефаултное значение?

Ярлыки: , , , ,

26 июня 2009 г.

Cultural leisure

Вчера хотел сходить на Палату № 6 Шахназарова по Чехову, которую показывали в рамках ММКФ в Октябре. Картина обещала быть интересной:


Сценарий фильма написан по мотивам полной загадок, парадоксов и тревоги повести А. П. Чехова, которую справедливо можно назвать как самым пессимистичным, так и наиболее жизнеутверждающим его произведением. В центре сюжета — основанная на реальных событиях история главного врача психиатрической больницы, оказавшегося ее пациентом. Доктор Андрей Ефимович Рагин со своим одиночеством, отчужденностью, рефлексией — одна из ключевых фигур не только чеховского творчества, но всей мировой литературы XX века. Сохранив ее фабульную основу, авторы сознательно перенесли действие в настоящее время. Картина целиком снята в реальной клинике для душевнобольных.



В кино я, тупо, не успел, хотя идти здесь очень близко. Ну, думаю, ладно, всякое бывает. Сегодня хотел сходить на  Захара Мая в клуб «Швайн» или завтра в «FM-club». Но надо ехать на дачу. Придется смотреть на ютубе. Вы, кстати, тоже можете посмотреть, а вдруг понравиться?







Live @ The Samovar Recorded 19 oct 2007 in Mountain View
2007.03.09 @ The Rickshaw Stop
Видео (53)
Видео (35)

Ярлыки: , , , , ,

6 апреля 2009 г.

Jewish question

Как-то я в последнее время подсел на openspace.ru. Из недавно увиденного, меня заинтересовало интервью с Владимиром Бортко - режиссером экранизации «Тараса Бульбы». Позволю себе одну цитату из этого интервью:

Вкратце: большевики ушли от марксизма и наделали ошибок. Просто в начале каждого дела должен стоять еврей. Они ушли от еврея — и пропали.

Отсюда у меня возник резонный опрос вопрос - всякая ли идея должна начинаться с представителя "сыновей Израиля"?

Ярлыки: , , ,

27 января 2009 г.

Вы смотрите ТВ?

Я почти не смотрю, ну разве что ВЕСТИ за завтраком и 2х2 за ужином. Но случайно посмотрел, намедни, сериал "След", этакий C.S.I. "made in Russia". Сей "шедевр" идет по будням на ОРТ с 7-ми до 8-ми. Мое личное мнение - фильм просто фантастический. Но не в смысле, что фантастически хорошо сделан (чего нет, того нет ;) ), а в смысле, что этот фильм целиком и полностью фантастика (или фантазия?), не имеющая ничего общего с реальностью. Какие-то навороченные компьютеры, оперативники, берущие волосы для анализа или сумевшие разглядеть стертые (!) отпечатки пальца на стеклянном стакане невооруженным глазом, а также прочие чудеса, похлеще "НИИЧАВО". Самое смешное, на мой взгляд (добрый, ага ;) ), это то, что произойдет, если какая-нибудь почитательница (или почитатель) этого триумфа технологий (читай - блондинка), попав в затруднительную ситуацию, обратиться в милицию, ожидая увидеть там вежливых и обаятельных сотрудников, суперкомпьютеры, делающие тест ДНК с вероятностью 100% за 10 минут, и прочие прелести научно-технического прогресса. Боюсь, что она УБЙОТ СЕБЯ АП СТЕНУ неприятно удивиться, столкнувшись с реальностью. Я думаю, что нашему доблестному МВД надо, пока не слишком поздно, выступить с официальным опровержением событий фильма, т.к. это порождает у населения вредные иллюзии. Этак, чего доброго, они и в правосудие поверят, и в равенство всех перед законом, и в прочие вредные и антигосударственные излишества.


А что касается непосредственно самого C.S.I., то здесь ситуация прямо противоположная. Сериал вполне хороший, а местами, я бы даже сказал очень хороший. И хотя здесь тоже технические и организационные моменты несколько (мягко говоря) искажены, но сериалу это не вредит и такого диссонанса с реальностью, как при просмотре его отечественного клона, не возникает (правда, и сам сериал на порядок лучше).


Да, я знаю, что в конце каждой серии "Следа" указано на то, что все события вымышлены, а совпадения случайны, и прочая бла-бла-бла, и я также знаю о том, что все это - "ентертеймент" и цели изложения реальности "as is" не ставилось, но при просмотре от ощущения фарса и издевательства избавиться не возможно. Мораль - не смотри зомбоящик не верь глазам и ушам своим, особенно при просмотре первого.


P.S. Кстати, такое понятие, как Эффект C.S.I. в наших палестинах, имхо, невозможно в принципе...

Ярлыки: , , ,

4 августа 2008 г.

Фильм "Особо опасен" (Wanted) напоминает перефразированную старую КВН-овскую шутку:
МОРГАН ФРИМАН, АНДЖЕЛИНА ДЖОЛИ и Константин Хабенский в фильме "Что здесь делает Константин Хабенский?"

Ярлыки: , , , ,

28 июля 2008 г.

WALL·E


Вчера ходили с Олей в Каро-фильм Европа (ТЦ Европейский) на WALL·E (ВАЛЛ-И). И мне и ей мульт очень понравился, она потом целый день повторяла: "В-А-Л-Л-И... Е-В-А..." Нарисовано все просто супер, особенно мне понравилась прорисовка оптики ВАЛЛ-И, видно даже как линзы фокусируются ;) А вот сам кинотеатр не слишком порадовал... Для ребенка надо брать отдельный билет, который, к слову, совсем не дешев. Музыка в баре играет так громко, что по неволе создается ощущение присутствия на какой-нибудь дискотеке в Алупке. Попкорн холодный и какой-то пресный (может как раз потому, что холодный). Но мульт однозначно - must see!
ВАЛЛ-И на Афише и на сайте Disney

Несколько фотографий:





Все фото кликабельны. Альбом целиком

Ярлыки: , , , , ,

16 июня 2008 г.

Kung Fu Panda

Ходили вчера на "Кунг-фу панда" с семьей. Всем очень понравилось, вот только дочь в течении всего дня отрабатывала на мне приемы кунг-фу ;)

Ярлыки: , , , , ,

Hosted by uCoz