31 июля 2009 г.

My english version

Привiт друзi!

I like it on Twitpic

Ярлыки: , , ,

30 июля 2009 г.

Alex

Ярлыки: , , , ,

Weekend in Tver

В прошлые выходные второй раз ездили в Тверь.

















Ярлыки: , , , , , , ,

Photo shoot




Ярлыки: , , , , ,

28 июля 2009 г.

Перегибы на местах

Однако, осматривая офис, они увидели большое помещение, заставленное до потолка кусками какого-то материала, который я в описи обозначил как «Сырье (Материальные запасы)». В реальности это были отходы производства (пластиковые обрезки), которые уже полгода не доходили руки выбросить, ведь за вывоз строительного мусора надо платить. Специалисты обрадовались: большие цельные куски пластика выглядят солидно, называются «сырьем» и занимают огромный зал до потолка. И взяли их в залог по кредиту.

Отсюда

Ярлыки: , , , ,

23 июля 2009 г.

Woodland

Ярлыки: , , ,

17 июля 2009 г.

Научная жизнь

Мне кажется, или итальянские ученые начинают постепенно превращаться в «британских ученых»?

Томмаси и Марцоли, чтобы выяснить предпочтения правого и левого в повседневном поведении, провели три этапа «полевых исследований» в шумных ночных клубах. На первой стадии они наблюдали за поведением 286 посетителей в моменты, когда они пытались слушать собеседника на фоне громкой музыки. Наблюдения показали, что в 72% случаев слушающий поворачивался к собеседнику правым ухом.

Отсюда

Ярлыки: , , , ,

16 июля 2009 г.

Не имей 100 рублей, а имей...

В продолжении вчерашнего вопроса про жалованье. Газета Коммерсантъ пишет:
Главный эксперт департамента ликвидации банков АСВ Екатерина Мерзлякова и член совета директоров Сибирско-Московского коммерческого банка (СМКБ) Владимир Яновский были задержаны по подозрению в получении взятки в размере €24 тыс. По версии следствия, за эти деньги они обещали вернуть клиенту находящегося в стадии банкротства СМКБ его €224 тыс. из депозитарной ячейки. В итоге 8 июля, после того как заявители получили все свои деньги из банковской ячейки, глава семьи отправился на встречу с господином Яновским, чтобы отдать ему оговоренную сумму. Передача денег происходила в BMW возле здания АСВ (Верхний Таганский тупик, 4). Как только купюры оказались в руках банкира, его задержали. По словам оперативников, сначала он взял всю вину на себя, но потом заявил, что действовал в сговоре с Екатериной Мерзляковой. "По сути, это было ясно с самого начала, поскольку без конкурсного управляющего сам он сделать ничего не мог",— заявили "Ъ" в ДЭБе. Вскоре была задержана на своем рабочем месте и госпожа Мерзлякова. 24-летняя Екатерина Мерзлякова с 2007 года работает в департаменте ликвидации банков АСВ. Занимала должности инспектора второй и первой категорий, сейчас является главным экспертом. Работала во временных администрациях 13 банков: Сибирском банке экономического развития, Банке экспорта, ПИКО-банке, Российском городском коммерческом банке, Международном банке сотрудничества, Промэнергобанке, банках "Магаданский", "Эра", "Имидж", "Китеж", "Боровицкие ворота", Медпроминвестбанке. При этом под стражей подозреваемые пробыли совсем недолго. По сведениям "Ъ", в Таганский суд и следственную часть с ходатайствами и поручительствами за Екатерину Мерзлякову обратились вице-спикеры Госдумы Любовь Слиска и Светлана Журова, а также председатели думских комитетов по экономической политике Евгений Федоров и финансовому рынку Владислав Резник
Я сейчас хочу обратить ваше внимание не на то, знала она об этом или нет (статью 49 Конституции РФ еще поканикто не отменял), и не то, как бывает полезно иметь нужные знакомства (хотя это так), и даже не на то, что девушка в 24 года была конкурсным управляющим довольно крупного банка (там зависли деньги нашего клиента, который про него немного рассказал). Просто на мой взгляд, должность главного эксперта скорее всего не предполагает большой заработной платы, однако многие идут на такие должности, заранее предполагая, каким именно образом получиться зарабатывать. А вы бы согласились работать за небольшое (относительно рынка) жалованье, но с довольно широкими полномочиями, которые вполне можно удачно монетизировать?


Ярлыки: , , , , ,

15 июля 2009 г.

Про жалованье

Получив диплом в возрасте где-то 22 лет, молодой специалист с большими усилиями трудоустраивается куда-нибудь. С каким-нибудь окладом, не предполагающим большого простора для воображения. Хорошо, если повезёт, и к 25 годам заработок составит 1 500 у.е. в месяц.

Отсюда
Вопрос такой - многие ли из Вас, мои уважаемые читатели, в 25 лет получали жалованье $1500?

Ярлыки: , , , ,

Пророчество

Широкомасштабный кризис плохих долгов в США с высокой вероятностью разразится уже в октябре. Одной из наиболее пострадавших стран при этом станет Россия
Полторы недели в конце июля — начале августа фондовые рынки падали, реагируя на проблемы американской экономики. Ситуация стала исправляться, однако финансовые аналитики заявляют, что июльское падение было лишь генеральной репетицией широкомасштабной катастрофы, которая может разразиться уже в октябре.Ничего хорошего не сулит данный сценарий и российскому фондовому рынку. Во-первых, у инвесторов имеется железное правило: как только возникает угроза крупного кризиса, следует в пожарном темпе выводить деньги из развивающихся стран. И статистика последнего обвала, как и всех предыдущих, это подтверждает. За первую неделю кризиса (с 27 июля по 3 августа) фондовый индекс Бразилии потерял 2,9%, Аргентины — 2,7, Турции — 2,13, Республики Корея — 2,96%. Российский рынок начиная с 27 июля на фоне заокеанских известий падал почти на 3% в день. Во-вторых, когда денежные ресурсы сокращаются, а значительная доля активов (например, те же ипотечные облигации) вдруг стала неликвидной, банки и компании вынуждены распродавать ликвидные активы — акции, различные классы облигаций, драгметаллы, контракты на сырье. За последнюю неделю июля медь и алюминий, например, подешевели почти на 5%, золото — на 3,3%. Цены на нефть тоже начали снижаться без явных иных причин. Снижение цен на сырье неизбежно приведет к снижению капитализации российских сырьевых компаний. Однако наибольшую опасность для российской экономики представляет ужесточение кредитных требований со стороны западных банков и инвесткомпаний. Сегодня зарубежные заимствования — крупнейший и едва ли не основной источник ликвидности для ведущих российских предприятий и банков. Особенно тяжело придется российским банкам, уже сегодня обвиняемым западными аналитиками в слишком рискованной кредитной политике. На прошлой неделе Goldman Sachs выступил с рекомендацией продавать акции ВТБ, отметив, что «в настоящее время российский банковский сектор является очень рискованным». В случае нового кризиса плохих долгов в США подобные оценки кредитных экспертов западных банков станут преобладающими.Между тем альтернативных источников финансирования у крупных российских корпораций, особенно банков, просто нет. Сегодняшняя финансовая политика правительства и Центробанка, направленная на сокращение денежной массы, не предусматривает сколько-нибудь значительной финансовой поддержки отечественных компаний. Для этого просто не существует адекватных механизмов, и за пару-тройку месяцев их не создать, даже если бы у чиновников возникло такое желание.Все это сильно напоминает американские же рассуждения десятилетней давности о новой экономике, в которой отсутствуют циклы и кризисы. Теперь песня слегка изменилась: мол, можно вечно жить в кредит под символические проценты и инвестировать деньги, не задумываясь о рисках. Трудно поверить, что за подобную наивность рано или поздно не придется расплачиваться сполна.

Я сейчас процитировал одну статью из журнала Эксперт. А теперь внимание вопрос - в каком году была написана эта статья (в качестве подсказки можно посмотреть на рисунок)?




p.s. Классное объявление в Яндексе: "Не можете вернуть долг? Мы поможем Вам!"? Вот интересно, это т.н. антиколлекторы посоветовали одной из наших клиенток начать изображать из себя сумасшедшую или сама придумала?

Ярлыки: , ,

14 июля 2009 г.

On the air

9 июля 2009 г.

«Путин для меня все сделал»

Из интервью президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова:
Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров: Все, что я говорю, - это от души. Просто я не скрываю свои мысли. Я боюсь только законов РФ, так как боюсь Всевышнего. Я сегодня пытаюсь правдиво и правильно служить своему народу. Я не подставил и не подвел руководство страны, а именно Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Я не имею на это права. Путин для меня все сделал. Он в самые трудные времена спас наш народ. И в самые трудные моменты в моей жизни он поддержал меня. И чтобы не подвести В.В. Путина, я сделаю все. Я не чья-то марионетка - я служу своему народу, народу России, я соблюдаю Конституцию РФ и законы РФ. Стараюсь не нарушать закон, хотя иногда очень хочется обойти иные из тех законов, которые не отражают чаяний российского народа. Надо бы иные законы пересмотреть (смеется).

Отсюда

Ярлыки: , , , ,

8 июля 2009 г.

Майские праздники

Ярлыки: , , , , , , ,

Русины крестины на видео

Ярлыки: , , , , , ,

7 июля 2009 г.

Русины крестины 3

Русины крестины 2

Ярлыки: , , , , , ,

Русины крестины 1

Ярлыки: , , , , , ,

Current music

Эyoutube.com"

Ярлыки: , , , ,

Не имей 100 рублей, а имей...

My dear friends! Я кое-как разобрался с делами на работе — и посему у меня образовалось чуть-чуть свободного времени. И мне бы очень хотелось узнать как у вас дела. Все ли нормально, что нового? Пишите, звоните, а то кругом одна работа...


Статистика для пользователя

Из 9 тех, кто занёс тебя в друзья, тебя читают 3. (33%) Это: alzak, anariele и cyberhok
Также тебя почитывают 17 неизвестных.
Всего 20.


Статистика читателей ktochitaet.ru

Ярлыки: , , ,

6 июля 2009 г.

К вопросу об энергоэффективности

"Нам надо во что бы то ни стало поставить себе задачей для обновления нашего госаппарата: во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой, а это, нечего греха таить, у нас особенно часто бывает..."
"Лучше меньше, да лучше" Владимир Ленин

"Коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны"
«Наше внешнее и внутреннее положение и задачи партии» Владимир Ленин

Совсем недавно, президент России Д. А. Медведев, открывая расширенное заседании президиума Государственного совета по вопросу повышения энергоэффективности российской экономики, прошедшее в Архангельске, заявил:

Энергоэффективность – настолько злободневная и в то же время тяжёлая для нас тема, что практически все направления работы по этой теме следует признать весьма и весьма необходимыми. И что бы мы ни взяли, повсюду у нас очень серьёзное отставание. В какой-то степени, на мой взгляд, этому отставанию способствовали не только наши трудности 90-х годов или даже более раннего периода, но и наше мышление, потому что мы никогда не экономили на энергии. Мы считали себя крутыми и энергетически самодостаточными. Мы – действительно самая крупная энергетическая страна. Но это не значит, что мы должны жечь наши энергозапасы без всякого ума. Ещё много лет назад было сказано, что делать с отдельными энергетическими продуктами и почему нельзя топить нефтью. Но мы, к сожалению, продолжаем топить нефтью, в прямом и в переносном смысле этого слова обогревая нашу планету.

Оригинал выступления
Сейчас сложно сказать о будущей эффективности государственной политике в этой области, но лично я убежден, что без активной просветительской работы среди населения её результаты будут печальными. К сожалению, мало кто знает как сэкономить электричество дома или как правильно обращаться с бытовыми отходами, да и про энергосберегающие лампы мало кто слышал, а тех, кто ими пользуется еще меньше.

Ярлыки: , , ,

2 июля 2009 г.

Далеко страна Болгария

Май диар френдс. Никто из вас не был в Болгарии? А то мы с семьей собрались поехать туда в конце августа и пока остановили выбор вот на этом отеле:


Paraiso Beach (Парайзо Бич) 4*

Paraiso Beach (Парайзо Бич) 4*

Paraiso Beach (Парайзо Бич) 4*

Называется Paraiso Beach (Парайзо Бич). Находится недалеко от г. Обзор, в юго-восточной части страны.




Может кто-то в нем был (слышал, видел...) или сможет что-нибудь другое посоветовать. Как там вообще в конце августа?


Ярлыки: , , , ,

Hosted by uCoz