30 апреля 2008 г.

Пятничное кровожадное

Из серии - "Я НЕНАВИЖУ". Статья 277 УК РФ - Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля - "наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью". С какого *** спрашивается? Изнасилование наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет. Убийство наказывается - от шести до пятнадцати лет. Покушение на убийство без отягчающих - максимум - 11 лет. С отягчающими - 15 лет. А вот посягательство на жизнь "чинуши" - от 12 до 20. Какая-то странная логика. Я считаю, что "Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, совершенное в целях прекращения его государственной или иной политической деятельности" должно рассматриваться исключительно как смягчающее обстоятельство.

p.s. Вот здесь очень не толерантным образом делятся впечатлениями от представителей разных национальностей, этносов и пр. И хотя я такие вещи (разделение по различным признакам) не люблю, порой приходится признавать справедливость этих обобщенных выводов. И не надо вспоминать про нацизм национализм. Всего лишь личная "статистика".

Ярлыки: , , ,

28 апреля 2008 г.

Easter & Icecream

Ярлыки: , , , ,

25 апреля 2008 г.

Кто вы из сериала South Park?

Ну кто бы мог подумать ;)
Вы - Баттерс!

Вы - Баттерс! Иногда вам сложно принять правильное решение: стараетесь никого не обидеть. Вы знаете, что такое настоящая дружба и цените ее!

Джимми

55 %

Кенни

48 %

Стен

45 %

Тимми!

45 %

Картман

45 %

Твик

40 %

Кайл

35 %

Кто вы из сериала South Park?
Сайт - All South Park

Ярлыки: , ,

Фаберже и пасхальные яйца

Вчера с дочерью красили яйца - и вот что получилось:

p.s. Интересно, а как убрать содержимое под кат?

Ярлыки: , , , ,

23 апреля 2008 г.

Вести с полей

ВЕДОМОСТИ
Смена состава

Сегодня сотрудникам компании «Росгосстрах-столица» (занимается операциями в Москве и Подмосковье) и журналистам, приглашенным на пресс-конференцию компании, будет представлен ее новый руководитель. Далее

Какие пронырливые журналисты! А я то хотел первым опубликовать эту "новость" ;)

Ярлыки: , ,

21 апреля 2008 г.

New Moscow

Коммерсантъ. Издательский дом
открыть материал ...

Загород будущего

// Мэр Москвы хочет слияния с областью не меньше губернатора Санкт-Петербурга
Мэр Москвы Юрий Лужков вчера выступил в газете "Известия" со статьей, в которой затрагивает тему интеграции российской столицы и Подмосковья, не исключая и их административного слияния. Он сделал это вслед за питерским губернатором Валентиной Матвиенко, которая уже выступила за объединение Санкт-Петербурга и Ленобласти. Не исключено, что градоначальники с подачи Кремля готовят общественное мнение к громкому политическому решению.
открыть материал ...

Я думаю, что объединение двух регионов пойдет на пользу, как минимум, Московской области. Сейчас порой доходит до курьезов. Город Химки относится к московской области, а близлежащее Куркино - район Москвы. За Химками будет располагается район г. Москвы - "Молжаниново", который значительно дальше от МКАДа, чем г. Химки.

Просмотреть увеличенную карту

Все это ведет к путанице и неразберихе. С другой стороны администрация Москвы, и в первую очередь окружение г-на Лужкова, получит легальную возможность хозяйничать еще и в пригороде, что, очевидно, скажется не лучшим образом на стоимости земли в подмосковье. Не случайно наиболее крупные инвесторы предпочитают осваивать именно подмосковную, а не городскую землю. И дело здесь далеко не в отсутствии участков в черте города. Но лично мое отношение к возможному объединению скорее положительное, чем наоборот, вот только хотелось бы во главе этого "мегарегиона" видеть другого человека, хотя пока это фантастика.

Вот и SmartMoney со мной согласны ;)

SmartMoney
Области и граду

Что даст Москве и Подмосковью объединение

Столичные власти давно корят областные за то, что те не желают расширять Ленинградское шоссе в пределах Химок. Им отвечают, что трасса и на этом участке — в ведении Москвы, ей и решать проблему. Светофор на Дмитровке тоже ставила столица. «Даже не ясно, к кому нужно обращаться, — сетует депутат Долгопрудненского совета Алексей Розанов. — Мэру приходится общаться с администрацией столицы, а Москву не волнует, что выезд из другого города блокирован».Далее

p.p.s. На странице правовой информации Коммерсанта указано, что:

"Вся информация, размещенная на веб-сайте www.kommersant.ru, охраняется в соответствии с законодательством РФ об авторском праве и международными соглашениями, и не подлежит использованию кем-либо в какой бы то ни было форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как с письменного разрешения ЗАО «Коммерсантъ. Издательский Дом»."

При этом никаких исключений для блогов не делается. Однако для каждой статьи существует отдельная кнопка, позволяющая автоматическую публикацию как в ЖЖ, так и в любой другой блог. Надеюсь, что юристы коммерсанта отнесутся к этому посту, как к цитированию, в противном случае не избежать мне судебного преследования.

Ярлыки: , , ,

15 апреля 2008 г.

Про РГГУ

Прочитал сейчас про попытку ЗАХВАТА аудиторий РГГУ. Не знаю кто как, но я точно не могу отнести этот т.н. конфликт к попыткам наезда на образовательную систему РФ с целью вернуть в нее клирикальные мотивы. Для меня это просто спор хозяйствующих субъектов. p.s. А почему эту форму везде называют казачей?


UPD: А конфликт разгорается с новой силой:
Фоторепортаж РГ:
Недалеко от Кремля строительная фирма под предлогом реконструкции пешеходного перехода самовольно возводит подземный торговый комплекс и ночами тайком вывозит грунт. Строителей не заботит, что они сделали подкоп под объект культурного наследия.В таком разоренном состоянии сегодня находится Славяно-греко-латинская академия, где когда-то учился Ломоносов.
Ссылка: http://search.rg.ru/gallery.php?gall_id=0d83c655&pht_id=10

Подкоп под Кремль - статья в Российской газете

avmalgin: Документ & Подкоп под Кремль

Ярлыки: , ,

9 апреля 2008 г.

Тезтик

! Ваша совесть неисправна!
Ваша совесть не работает на полную мощность. Скорее всего она сломалась из-за нарушения правил эксплуатации совести. Но, не беда! Запчасти на совесть вы можете поискать здесь: http://www.otomsti.my1.ru/board/1-1
Пройти тест

Ярлыки: , ,

8 апреля 2008 г.

Когда-то я развлекался просмотром самых частых запросов к Яндексу, а сейчас удивляюсь тому факту, что если сравнивать горячие запросы по блогам и в "простом" Яндекс, то получается, что в блогах ищут черт знает что, а в Яндексе приличные вещи. Парадоксъ P.S.

Помощник криэйтора

Помощник криэйтора У меня был кризис жанра, я не мог придумать слоган для компании. Поэтому за меня это сделал робот:

Dargrim: лучшее страхование.

Криэйтор, помоги себе.

Ярлыки:

1 апреля 2008 г.

Olga & bread

Альбом целиком

Ярлыки: , , , ,

Hosted by uCoz