28 июля 2008 г.

Весеннее

Нашел в своих закромах фотку, и появилось желание ею поделиться -

Альбом целиком

Ярлыки: , ,

Town's landscapes

Китеж
Китеж
Китеж

Ярлыки: , , ,

WALL·E


Вчера ходили с Олей в Каро-фильм Европа (ТЦ Европейский) на WALL·E (ВАЛЛ-И). И мне и ей мульт очень понравился, она потом целый день повторяла: "В-А-Л-Л-И... Е-В-А..." Нарисовано все просто супер, особенно мне понравилась прорисовка оптики ВАЛЛ-И, видно даже как линзы фокусируются ;) А вот сам кинотеатр не слишком порадовал... Для ребенка надо брать отдельный билет, который, к слову, совсем не дешев. Музыка в баре играет так громко, что по неволе создается ощущение присутствия на какой-нибудь дискотеке в Алупке. Попкорн холодный и какой-то пресный (может как раз потому, что холодный). Но мульт однозначно - must see!
ВАЛЛ-И на Афише и на сайте Disney

Несколько фотографий:





Все фото кликабельны. Альбом целиком

Ярлыки: , , , , ,

25 июля 2008 г.

Все-таки господин Путин остается главный ньюсмейкером страны, даже перестав быть президентом. Это же надо - за несколько минут уронить капитализацию "Мечела" на 5 ярдов зелени двумя абзацами своего выступления:

Здесь у нас тоже есть проблемы, над которыми мы должны вместе подумать. Просто для примера. Есть у нас такая уважаемая компания "Мечел". Кстати, собственника и руководителя компании Игоря Владимировича Зюзина мы пригласили на сегодняшнее совещание, но он вдруг заболел. А между тем известно, что в первом квартале текущего года компания продавала сырье за границу по ценам в два раза ниже внутренних, а значит, и мировых. А моржа где в виде налогов для государства? Конечно, болезнь есть болезнь. Но, я думаю, Игорь Владимирович должен как можно быстрее поправиться. Иначе к нему доктора придется послать. И зачистить все эти проблемы. Прошу также Федеральную антимонопольную службу обратить на это особое внимание. Может быть, даже и Следственный комитет Прокуратуры. Надо разобраться, что там происходит.
Free Image Hosting at www.ImageShack.us QuickPost
Quickpost this image to Myspace, Digg, Facebook, and others!
p.s. Мне интересно, спичрайтер или айтишник написал "моржа" через "о"? А может быть это все происки Коли К.?
UPD:
На следующий день Путин молчал, но у нашего фондового рынка все равно был саундтрек — песня Федора Чистякова про человека и кошку. «Доктор едет, едет сквозь снежную равнину,/Порошок целебный людям он везет./Человек и кошка порошок тот примут,/И печаль отступит, и тоска пройдет».
Отсюда
UPD 2:
Специально для тех, кто попал сюда случайно в поисках песни "Человек и Кошка" в исполнении группы "Ноль" могу подсказать выход

Ярлыки: , , ,

23 июля 2008 г.

Доктор Хаус

Free Image Hosting at www.ImageShack.us QuickPost
Quickpost this image to Myspace, Digg, Facebook, and others!
МНЕ НЕ НРАВИТЬСЯ HOUSE M.D., даже несмотря на все его награды. Мне вообще не нравиться ни один сериал, посвященный медицине, кроме редчайших серий 'Клиники.'

UPD: Хью Лори хорош, не спорю, но это ничего не меняет в отношении самого фильма.

Ярлыки: , , , ,

22 июля 2008 г.

ЦБ ужесточает требования к качеству ссуд

Коммерсантъ. Издательский дом
открыть материал ...

Малый бизнес обессудят

// ЦБ ужесточает контроль за выдачей корпоративных кредитов
Банк России обеспокоен ухудшением качества корпоративных кредитов и ужесточает контроль их выдачи. Регулятор направил банкам рекомендации, изменяющие подход кредитных организаций к оценке финансового состояния заемщиков. Действия ЦБ могут привести к исключению из круга потенциальных заемщиков мелких предприятий и повышению процентных ставок по корпоративным кредитам. Это идет в разрез с правительственными мерами по поддержке малого и среднего бизнеса.
открыть материал ...

Имхо совершенно порочная практика - рассылка т.н. рекомендаций, писем и т.п. Официальными документами они не являются, в Минюсте не регистрируются, но при этом они принудительно добровольно "обязательные" для исполнения. Я уже не говорю про историю, что якобы эти рекомендации по ошибке попали в банки ;) Так попросту не бывает, и все эти "утечки" заранее спланированы. А что касается конкретных идей, заложенных в этих рекомендациях, то речь идет, по сути, о перераспределении рынка "обнала", т.к. все эти горе заемщики нужны только для одной цели, и если банки будут формировать под них 50-100% резервы стоимость обналички будет расти в геометрической прогрессии. И все уйдут в ряд банков, которые просто монополизируют услуги по обкэшиванию. При этом рынок таких услуг едва ли не превышает рынок самих банковских услуг, т.к. на обороты по кэшу, схемам и помойкам в разы превышают реальную деятельность.

Ярлыки: , , , ,

18 июля 2008 г.

Rain

В рот мне ноги! Это же просто "е%вашумать"! Пусть Росгидрометцентр Москвы и области живет долго и счастливо, пусть московские "спиди-гонщики" на своих ржавых корытах тоже будут здоровы, и их дети, и внуки, и т.д. Мало того, что сейчас я попал под такой ливень, что на мне не осталось ни одной сухой вещи, даже трусы промокли, так еще какая-то 3,14-зда на ауди 80 меня окатила. Сижу сейчас на работе в майке и кроссовках (повезло, что сегодня на дачу) и нарушаю дресс код ;) Ну не бл%дство, а?

Ярлыки: , , ,

Закаты, рассветы...

Закат
Закат
Закат
Закат
Закат
Закат
Закат
Закат

Ярлыки: , , ,

14 июля 2008 г.

Подарок с головоломкой

Папа на 5-ти летие совместной жизни подарил нам телевизор для кухни:
Samsung SM-2032MW — описание и цены на Яндекс.Маркете
"В процессе эксплуатации" выяснилось, что у него нет крепления на стену, теперь сижу и ломаю голову над тем, как его туда повесить, может гвоздями прибить ;-)

UPD: В качестве настенного крепления был использован кронштейн для колонок, т.к. у него самая маленькая площадка и минимальное расстояние от стены. Надо будет сфоткать.

Ярлыки: , ,

7 июля 2008 г.

Шкаф на балкон

Купили в субботу в ИКЕА шкаф на балкон. У нас на комнатном балконе был чудовищный бардак. Может быть не такой, как у героя Задорнова, у которого там лежала одна лыжная палка, но тоже не ахти какая чистота. Раньше на этом месте стояла старая колонка с кухни, но потом мы отправили ее на дачу, а на ее место решили поставить новый шкаф. Меня всегда радует возможность сделать что-то своими руками, но никогда ничего путного не получается :( Поэтому я особенно сильно люблю шведский джанк дизайн, так как его собрать удается даже мне ;) Правда в этот раз мне помогала дочка.

Все готово к покраске

Художник ;)

И вот что получилось

Ярлыки: , , , ,

2 июля 2008 г.

Москва и москвичи

А я сегодня оказался в центр "политической" жизни столицы. Итак, иду я значит себе иду по Денежному переулку, никого не трогаю и тут бац - около общественной приемной МИДа все перегорожено, стоит автобус с омоновцами и человек 10-15 с камерами бегают. Ну думаю, приехали. Огородами и дворами Осторожно обхожу всю эту радость по другой стороне улицы и про это дело благополучно забываю. Однако через некоторое время вылез в нет и в заголовках новосте вижу что-то типа "Нацболы ненадолго захватили приемную МИДа". Оказывается несколько членов НБП против чего-то протестовали. На Эхе вот уже фотки повесили


p.s. nod_upd.rar

Ярлыки: , , , ,

Hosted by uCoz