22 января 2009 г.

Practice makes perfect (повторение - мать учения)

"Барак Обама был в среду повторно приведен к присяге в качестве нового президента США, но теперь уже в Белом доме. Присягу, как и в первый раз, у него принимал председатель Верховного суда Джон Робертс.
Однако в первый раз при произнесении присяги была допущена одна небольшая ошибка - нынешний Председатель Верховного суда переставил слово "добросовестно", так что вышло: " ... буду выполнять обязанности президента Соединенных Штатов добросовестно" (В соответствии с 1-й главой 2-й статьи Конституции США избранный президент приносит следующую присягу: "I do solemnly swear (or affirm) that I will faithfully execute the Office of President of the United States, and will to the best of my Ability, preserve, protect and defend the Constitution of the United States." Обама же произнес: "that I will execute the Office of President to the United States faithfully"). Поэтому, по-видимому, было решено подстраховаться и повторить церемонию".


Отсюда
Имхо, им есть у кого учиться:

"Британцы настолько ценят человеческую жизнь, что худшим из грехов почитают самоубийство - и за попытку наложить на себя руки карают смертной казнью. На Востоке до такого пока не додумались. Несколько лет назад, когда я находился в Лондоне, в тамошней тюрьме должны были повесить заключенного. Он совершил страшное преступление - каким-то образом раздобыл бритву, попытался перерезать себе горло и даже частично в этом преуспел, но был вовремя спасен тюремным врачом. Меня потрясла логика судьи, и я решил, что непременно должен видеть экзекуцию собственными глазами. Использовал свои связи, раздобыл пропуск на казнь и не был разочарован. Осужденный повредил себе голосовые связки и мог только сипеть, поэтому обошлись без последнего слова. Довольно долго препирались с врачом, который заявил, что вешать этого человека нельзя - разрез разойдется, и повешенный сможет дышать прямо через трахею. Прокурор и начальник тюрьмы посовещались и велели палачу приступать. Но врач оказался прав: под давлением петли рана немедленно раскрылась, и болтающийся на веревке начал со страшным свистом всасывать воздух. Он висел пять, десять, пятнадцать минут и не умирал - только лицо наливалось синим. Решили вызвать судью, вынесшего приговор. Поскольку казнь происходила на рассвете, судью долго будили. Он приехал через час и принял соломоново решение: снять осужденного с виселицы и повесить снова, но теперь перетянув петлей не выше, а ниже разреза. Так и сделали. На сей раз все прошло успешно".

Ярлыки: , , ,

Комментарии: 2:

Anonymous drew сказал(а)...

Чат

Ics

22 января 2009 г. 15:43  
Anonymous drew сказал(а)...

Calendar

22 января 2009 г. 15:48  

Отправить комментарий

Ссылки на это сообщение:

Создать ссылку

<< Главная страница

Hosted by uCoz